Deutscher Gewerkschaftsbund

Frauensekretärinnen bzw. Ansprechpartner der Gewerkschaften in Baden-Württemberg


IG Metall
Tatjana Funke
IG Metall Bezirksleitung Baden-Württemberg
Stuttgarter Str. 23
70569 Stuttgart
Tel. 0711 16581-70
tatjana.funke@igmetall.de

ver.di
Anette Sauer
Tel. 0711 88788-0110
anette.sauer@verdi.de
ver.di Landesbezirk Baden-Württemberg
Theodor-Heuss-Str. 2 / tHeo.1
70174 Stuttgart

GEW
Manuela Reichle
GEW Landesverband Baden-Württemberg
Silcherstr. 7
70176 Stuttgart
Tel. 0711 21030-24
frauenpolitik@gew-bw.de

EVG
Gabriele Oswald
Tel. 0160 97475373
Gabriele.Oswald@deutschebahn.com
oder über die EVG Geschäftsstelle Stuttgart
Willi-Bleicher-Str. 20
70174 Stuttgart
Tel. 0711 9978073
stuttgart@evg-online.org

NGG
Isolde Ries
i.ries@spd-saar.de
oder über NGG Landesbezirk Südwest
Willi-Bleicher-Str. 20
70174 Stuttgart
Tel. 0711 229606-90
lbz.suedwest@ngg.net

IG BCE
Julian Fluder
IG BCE Landesbezirk Baden-Württemberg
Willi-Bleicher-Str. 20
70174 Stuttgart
Tel. 0711 22916-0
julian.fluder@igbce.de

GdP
Judith Kümmerle-Heck
judith.kuemmerle-heck@polizei.bwl.de
oder über GdP Landesbezirk Baden-Württemberg
Tel. 07042 8790
info@gdp-bw.de

IG BAU
Sandra Safradin
Tel. 0171 7643194
sandra.safradin@igbau.de
IG BAU Regionalbüro Baden-Württemberg
Willi-Bleicher-Str. 20
70174 Stuttgart
Tel. 0711 228336
baden-wuerttemberg@igbau.de

 

Zuletzt besuchte Seiten